Seniores
Div. Elite (18 Participantes)
1ª Divisão (18 Participantes)
Taça (96 Participantes)
2ª Divisão
Série A (19 Participantes)
Série B (19 Participantes)
Sub-19 (Juniores)
Taça
Ap. Campeão (16 Participantes)
Série F (4 Participantes)
1ª Divisão (18 Participantes)
2ª Divisão
Série A (17 Participantes)
Série B (17 Participantes)
Sub-17 (Juvenis)
1ª Divisão (18 Participantes)
2ª Divisão
Série A (13 Participantes)
Série B (13 Participantes)
Série C (12 Participantes)
Série D (13 Participantes)
Taça (18 Participantes)
Sub-15 (Iniciados)
1ª Divisão (18 Participantes)
2ª Divisão
Série A (14 Participantes)
Série B (14 Participantes)
Série C (14 Participantes)
Série D (14 Participantes)
Série E (14 Participantes)
Taça
Série P (4 Participantes)
Futsal Seniores
1ª Divisão (14 Participantes)
2ª Divisão (16 Participantes)
Taça (29 Participantes)
Taça Honra (7 Participantes)
Futsal Sub-20
Séries
Ap. Campeão (4 Participantes)
Torneio Complementar (16 Participantes)
Zona Norte (10 Participantes)
Zona Sul (10 Participantes)
Taça
Grupo A (6 Participantes)
Grupo B (6 Participantes)
Grupo C (6 Participantes)
Futsal Sub-17 (Juvenis)
Taça
Grupo A (6 Participantes)
Grupo B (6 Participantes)
Grupo C (5 Participantes)
Séries
Ap. Campeão (4 Participantes)
Torneio Complementar (14 Participantes)
Zona Norte (9 Participantes)
Zona Sul (9 Participantes)
Futsal Sub-15 (Iniciados)
Séries
Ap. Campeão (6 Participantes)
Torneio Complementar (18 Participantes)
Zona Norte (8 Participantes)
Zona Centro (8 Participantes)
Zona Sul (8 Participantes)
Taça
Grupo A (6 Participantes)
Grupo B (6 Participantes)
Grupo C (5 Participantes)
Grupo D (6 Participantes)
Futsal Sub-13 (Infantis)
Séries
Ap. Campeão (4 Participantes)
Torneio Complementar (22 Participantes)
Zona Norte (9 Participantes)
Zona Centro (9 Participantes)
Zona Sul (8 Participantes)
Taça
Ap. Final 4 (0 Participantes)
Grupo A (6 Participantes)
Grupo B (5 Participantes)
Grupo C (5 Participantes)
Grupo D (5 Participantes)
Grupo E (5 Participantes)
Futsal Sub-11 (Benjamim)
Séries
Ap. Campeão (6 Participantes)
Zona Norte (7 Participantes)
Zona Centro (7 Participantes)
Zona Sul (7 Participantes)
Taça
Grupo A (5 Participantes)
Grupo B (5 Participantes)
Grupo C (5 Participantes)
Grupo D (5 Participantes)
Torneio Complementar (15 Participantes)
Fut.9 Sub-13 (Infantis)
Campeonato
Fase Premium (8 Participantes)
Zona Norte (8 Participantes)
Zona Sul (8 Participantes)
Taça (16 Participantes)
Fut.7 Sub-13 (Infantis)
Infantis A
Grupo 1
Série Premium Norte (10 Participantes)
Série Premium Sul (10 Participantes)
Extra Série Gold C (6 Participantes)
Série Gold C (6 Participantes)
Série Gold D (7 Participantes)
Série A (8 Participantes)
Série B (8 Participantes)
Série C (7 Participantes)
Série D (7 Participantes)
Série E (8 Participantes)
Série F (8 Participantes)
Série H (7 Participantes)
Fut.7 Sub-12 (Infantis)
Infantis B
Fase Premium Norte (10 Participantes)
Grupo 1
Série B (8 Participantes)
Série C (8 Participantes)
Série D (8 Participantes)
Série G (7 Participantes)
Série H (8 Participantes)
Fut.7 Sub-11 (Benjamim)
Séries
Série Premium Norte (10 Participantes)
Série Premium Sul (10 Participantes)
Série Gold F (7 Participantes)
Série A (8 Participantes)
Série B (8 Participantes)
Série C (8 Participantes)
Série D (8 Participantes)
Série E (8 Participantes)
Série F (8 Participantes)
Série G (8 Participantes)
Série H (7 Participantes)
Série I (8 Participantes)
Série J (8 Participantes)
Série K (7 Participantes)
Fut.7 Sub-10 (Escola)
Benjamins B
Série Gold B (7 Participantes)
Série A (8 Participantes)
Série B (8 Participantes)
Série C (8 Participantes)
Série D (7 Participantes)
Série E (8 Participantes)
Série F (8 Participantes)
Série G (8 Participantes)
Série H (7 Participantes)
Fut.7 Sub-9 (Traquina)
Séries
Série Gold D (8 Participantes)
Série Gold G (7 Participantes)
Série A (8 Participantes)
Série D (8 Participantes)
Série E (8 Participantes)
Série I (7 Participantes)
Série J (8 Participantes)
Fut.7 Sub-8 (Traquina)
Séries
2ªFase - Série A (7 Participantes)
2ªFase - Série B (7 Participantes)
2ªFase - Série C (7 Participantes)
2ªFase - Série D (6 Participantes)
2ªFase - Série E (7 Participantes)
2ªFase - Série F (6 Participantes)
Série B (7 Participantes)
Fut.5 Sub-7 (Petiz)
Séries
2ª Fase - Série B (6 Participantes)
2ª Fase - Série D (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
Futsal Feminino Seniores
Prova Extra (5 Participantes)
Campeonato (6 Participantes)
Taça (6 Participantes)
Supertaça (2 Participantes)
Fut.7 Feminino Sub-19 (Juniores)
Campeonato (15 Participantes)
FICHA
NomeAF Aveiro
CONCELHIAS/POPULARES